Información

  • Los equipos coloreados marcan las posiciones de los pronósticos del torneo
Clasificación Ligue 1 2016-2017
Pos Equipo Jugados Ganados Empatados Perdidos GF GC Puntos
1 Monaco 332553922880
2 Paris Saint Germain 342554712380
3 Niza 3421112562874
4 Girondins Burdeos 3415109493955
5 Olympique Lyon 3317313664154
6 Olympique Marsella 34141010483852
7 St Etienne 3311139363046
8 Nantes 3412913334745
9 Stade Rennes 34101410323844
10 Guingamp 3412814404744
11 Toulouse 34101212353642
12 Lille 3411716344140
13 Montpellier 3410915475739
14 Angers 3411617344639
15 Metz 349916346936
16 Lorient 3410420426534
17 Caen 349619335833
18 Dijon 3471116445432
19 Nancy 348818254432
20 Bastia 3361017264828
Inup Visualtis

Últimos Comentarios

Recordaros que mañana martes 18 de abril...
Rakitic Por Rakitic en General
Recordaros que este miércoles se disputa...
Rakitic Por Rakitic en General
Ya está puesto. La hora es a las 19,30 h...
Rakitic Por Rakitic en General
El Bastia-Namtes de la jornada 24 es el ...
huelga1976 Por huelga1976 en General
Recordaros que hoy martes (18,30 h) se j...
Rakitic Por Rakitic en General