Información

  • Los equipos coloreados marcan las posiciones de los pronósticos del torneo
Clasificación Ligue 1 2016-2017
Pos Equipo Jugados Ganados Empatados Perdidos GF GC Puntos
1 Monaco 302253872671
2 Paris Saint Germain 302154602168
3 Niza 3018102482464
4 Olympique Lyon 2916211603450
5 Olympique Marsella 3013710433746
6 Girondins Burdeos 3012108423746
7 St Etienne 3011118342444
8 Stade Rennes 309129283339
9 Angers 3011613313839
10 Guingamp 3010812373938
11 Nantes 3010812284438
12 Toulouse 3091011323337
13 Metz 299812295335
14 Lille 309714293734
15 Montpellier 308913435433
16 Caen 309516315132
17 Dijon 3061014384728
18 Nancy 307716214028
19 Bastia 3051015244425
20 Lorient 307419326125
Inup Visualtis

Últimos Comentarios

Ya está puesto. La hora es a las 19,30 h...
Rakitic Por Rakitic en General
El Bastia-Namtes de la jornada 24 es el ...
huelga1976 Por huelga1976 en General
Recordaros que hoy martes (18,30 h) se j...
Rakitic Por Rakitic en General
espero q el cambio sirva para premiar a ...
jose Por jose en General
esos puntos van decreciendo hasta 1 segú...
jose Por jose en General