Información

  • Los equipos coloreados marcan las posiciones de los pronósticos del torneo
Clasificación Ligue 1 2016-2017
Pos Equipo Jugados Ganados Empatados Perdidos GF GC Puntos
1 Monaco 3830531073195
2 Paris Saint Germain 382765832787
3 Niza 3822124633678
4 Olympique Lyon 3821413804867
5 Olympique Marsella 38171110574162
6 Girondins Burdeos 3815149534359
7 Nantes 3814915405451
8 St Etienne 38121412414250
9 Stade Rennes 38121412364250
10 Guingamp 3814816465350
11 Lille 3813718404746
12 Angers 3813718404946
13 Toulouse 38101414374144
14 Metz 38111017397243
15 Montpellier 3810919486639
16 Dijon 3881317465837
17 Caen 3810721366537
18 Lorient 3810622447036
19 Nancy 389821295235
20 Bastia 3881020295734
Inup Visualtis

Últimos Comentarios

Recordaros que este miércoles se juega e...
Rakitic Por Rakitic en General
Recordaros que mañana martes 18 de abril...
Rakitic Por Rakitic en General
Recordaros que este miércoles se disputa...
Rakitic Por Rakitic en General
Ya está puesto. La hora es a las 19,30 h...
Rakitic Por Rakitic en General
El Bastia-Namtes de la jornada 24 es el ...
huelga1976 Por huelga1976 en General