Información

  • Los equipos coloreados marcan las posiciones de los pronósticos del torneo
Clasificación Premier League 2016-2017
Pos Equipo Jugados Ganados Empatados Perdidos GF GC Puntos
1 Chelsea 383035853393
2 Tottenham 382684862686
3 Manchester City 382396803978
4 Liverpool 3822106784276
5 Arsenal 382369774475
6 Manchester United 3818155542969
7 Everton 38171011624461
8 Southampton 38121016414846
9 Bournemouth 38121016556746
10 West Bromwich 3812917435145
11 West Ham Utd 3812917476445
12 Leicester 3812818486344
13 Stoke City 38111116415644
14 Crystal Palace 3812521516341
15 Swansea 3812521457041
16 Burnley 3811720395640
17 Watford 3811720406840
18 Hull City 389722378034
19 Middlesbrough 3851320275328
20 Sunderland 386626296924
Inup Visualtis

Últimos Comentarios

Gracias Jose! La Premier mola ;)
Rakitic Por Rakitic en General
contabilizada premier, el mejor Rakitic,...
jose Por jose en General
Recordaros que entre el martes y el juev...
Rakitic Por Rakitic en General
Recordaros que este miércoles (20:45 h) ...
Rakitic Por Rakitic en General
Recordados que este miércoles se juegan ...
Rakitic Por Rakitic en General