Información

  • Los equipos coloreados marcan las posiciones de los pronósticos del torneo
Clasificación Serie A 2016-2017
Pos Equipo Jugados Ganados Empatados Perdidos GF GC Puntos
1 Juventus 372845752688
2 Roma 372737873684
3 Napoles 372584903783
4 Lazio 372179734870
5 Atalanta 372098614169
6 AC Milán 3718910564363
7 Inter Milán 3718514674759
8 Fiorentina 37161110615559
9 Torino 37121411666350
10 Sampdoria 37121213475148
11 Sassuolo 3713717555846
12 Udinese 3712916455145
13 Cagliari 3713519537544
14 Chievo Verona 3712718436043
15 Bolonia 3711818395641
16 Génova 379919366136
17 Empoli 378821285932
18 Crotone 378722315731
19 Palermo 375824317623
20 Pescara 373826357917
Inup Visualtis

Últimos Comentarios

Recordaros que este jueves 15 a las 20 h...
Rakitic Por Rakitic en General