Información

  • Los equipos coloreados marcan las posiciones de los pronósticos del torneo
Clasificación Serie A 2016-2017
Pos Equipo Jugados Ganados Empatados Perdidos GF GC Puntos
1 Juventus 382945772791
2 Roma 382837903887
3 Napoles 382684943986
4 Atalanta 382198624172
5 Lazio 3821710745170
6 AC Milán 3818911574563
7 Inter Milán 3819514724962
8 Fiorentina 38161210635760
9 Torino 38131411716653
10 Sampdoria 38121214495548
11 Cagliari 3814519557647
12 Sassuolo 3813718586346
13 Udinese 3812917475645
14 Chievo Verona 3812719436143
15 Bolonia 3811819405841
16 Génova 389920386436
17 Crotone 389722345834
18 Empoli 388822296132
19 Palermo 386824337726
20 Pescara 383926378118
Inup Visualtis

Últimos Comentarios

Aupa huelga1976, felicidades máquina! :)
Rakitic Por Rakitic en General
contabilizada la liga italiana, el mejor...
jose Por jose en General
Recordaros que este jueves 15 a las 20 h...
Rakitic Por Rakitic en General