Información

  • Los equipos coloreados marcan las posiciones de los pronósticos del torneo
Clasificación Superliga femenina 2016-2017
Pos Equipo Jugados Ganados Empatados Perdidos GF GC Puntos
1 Atlético Madrid 302460911778
2 FC Barcelona 302433981375
3 Valencia 302082691168
4 Levante 301839534957
5 Athletic Club 301659644453
6 Granadilla Tenerife 3013710534146
7 Rayo Vallecano 3015114505046
8 Real Sociedad 3011613413539
9 Santa Teresa 3010614284636
10 Sporting Huelva 309813475635
11 Betis 3010416365134
12 Zaragoza 308814316532
13 Espanyol 305817306023
14 Albacete 305520377620
15 Oiartzun 304620237418
16 Tacuense 303621228515
Inup Visualtis

Últimos Comentarios

Gracias chicos!. La verdad que sí pepeli...
Rakitic Por Rakitic en General
Enhorabuena, Rakitic!! Casi te cojo...
pepelitro Por pepelitro en General
contabilizada liga femenina, el mejor Ra...
jose Por jose en General
a mi me paso lo mismo que a ARTXITA
Argentin Por Argentin en General
porque no poneis hoy en vez de mañana
ARTXITA Por ARTXITA en General