Información

  • Los equipos coloreados marcan las posiciones de los pronósticos del torneo
Clasificación Superliga femenina 2016-2017
Pos Equipo Jugados Ganados Empatados Perdidos GF GC Puntos
1 Atlético Madrid 231940731461
2 FC Barcelona 23192273959
3 Valencia 23157150852
4 Levante 231535433248
5 Athletic Club 231346522643
6 Udg Tenerife 231076413137
7 Rayo Vallecano 2311111343734
8 Santa Teresa 23869212830
9 Real Sociedad 238510262429
10 Sporting Huelva 236710314425
11 Transportes Alcaine 235810235523
12 Betis 236413264222
13 Oiartzun 233515184514
14 Albacete 233416276213
15 Espanyol 232615215112
16 Tacuense 232516166711
Inup Visualtis

Últimos Comentarios

gracias pepelitro
jose Por jose en General
Ya se están jugando partidos y sigue abi...
pepelitro Por pepelitro en General
Están al reves los partidos del Mundiali...
chisquito Por chisquito en General
Recordaros que el jueves 15 se disputa a...
Rakitic Por Rakitic en General
Al final, el Athletic Club - Oiartzun co...
Rakitic Por Rakitic en General